Более трех лет назад я подарила сыну дом, будет ли налог при его продаже, если это его единственное жилье?

• г. Москва

Более трех лет назад я подарила сыну дом, будет ли налог при его продаже, если это его единственное жилье?

Ответы на вопрос (3):

Нет, налогов платить ему не придётся.

Спросить
Пожаловаться

Если владеете квартирой больше трех лет и за любую сумму Вы налог платить не будете

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли будет платить налог от продажи квартиры после трех лет владения, если эта квартира в ипотеке, если это единственное жилье и если в год продажи покупается другое жилье?

При продаже дома который достался по наследству будет ли взыматься налог 13 % от стоимости продажи, если это единственное жильё. Его собираемся продать и переехать в другой город с сразу же покупкой там жилья. Возможно ли каким либо образом провести сделку без взыскания данного налога? Цена продажи 1 600 000 р.

Нужно ли платить налоги при продаже квартиры если к примеру я был собствиником более трех лет, затем подарил матери пол года назад.

Я знаю, что при продаже жилья налог с продавца не взимается, если это жилье находилось в его собственности более 5 лет.

Меня интересует вопрос: если, продав это жилье, я куплю другое и подарю его своему сыну, должен ли я буду заплатить налог?

Во что обойдется оформление дарственной на сына?

С уважением - Аслан.

Нужно ли платить налог при продаже квартиры если доля квартиры получена по наследству прошло 3 года при этом это не единственное жилье. Пример прошло 3 года унаследованной квартирой и покупупаем второе жильё 10 августа 2022 а у наследованную квартиру продаём при этом 10 декабря 2022 при этом прошло 90 дней или этот срок в 90 дней не распространяется для продажи без налога после трёх трехлетнего владения не единственного жилья.

Буду ли платить налог от продажи квартиры? Больше трех лет назад квартира была приватизирована в равных долях на меня и отца. Два года назад отец подарил мне свою долю. При продаже квартиры будет считаться, что я владею ею больше трех лет или меньше (буду ли платить налог от продажи)?

Читаю ответы на вопросы по вычету налога от продаже жилья, и не могу понять, налог не надо платить в случаи если жилье находится в собственности БОЛЕЕ трех лет или МЕНЕЕ трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре года назад мне мама подарила нежилое помещение, в этом году я продала это помещение, должна ли я заплатить какой-нибудь налог с этой сделки, если да то какой? Слышала, что если недвижимость принадлежит физическому лицу более трех лет, то налоги с ее продажи не платятся.

Мне подарили дом родители меньше полугода назад, сейчас я хочу его продать и купить 2 квартиры. Будут очень большие налоги? Например если дом продам за 3 млн. рублей и куплю за 1 и 1, 8 млн. рублей квартиры, то какие суммы налога нужно будет заплатить? И какие документы и куда нужно будет подать, в какие сроки нужно будет подать, чтобы уплатить эти налоги.

Квартира приватизирована более трех лет назад на отца, мать и сына. Отец умер пол года назад, наследство перешло сыну и матери. Хотим продать эту квартиру. Нужно будет платить налог 13% от продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение