Сколько платят за опеку больной шизофренией (инвалидность 2 группа) Саратов.

• г. Саратов

Сколько платят за опеку больной шизофринией (инвалидность 2 группа) Саратов.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указом Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 компенсационные выплаты в размере 1200 рублей предусмотрены неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за

-инвалидом 1 группы( за исключением детей инвалидов 1 группы);

- престарелым, нуждающимся по заключению медицинского учреждения в постоянном уходе

- за лицами, достигшими 80 летнего возраста.