Возможно ли вносить поправки в устав муниципального образования, устанавливающие требование согласия совета депутатов для увольнения депутата райсовета?

• г. Бутурлиновка

Можно ли в устав муниципального образования внести поправку об увольнении депутата райсовета, что его нельзя уволить без согласия совета депутатов.

Ответы на вопрос (1):

Такую поправку внести нельзя потому что она противоречит ТК РФ ТК РФ не предусматривает получение согласия от депутатов при увольнении депутата