Возможно ли подача заявления на получение алиментов после многолетнего отсутствия выплат?

• г. Тюмень

Такой вопрос. Мне тридцать лет, мама у меня развелась с отцом когда мне был годик и всё это время растила одна, элементы он не платил не разу. Можем мы подать на элементы сейчас?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

Вы могли обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей до наступления детьми совершеннолетнего возраста. Алименты будут начисляться со дня обращения в суд с требованием.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд