Как возможно подать иск на элементы, которые не были выплачены матерью в течение 16 лет?

• г. Магас

Мне 22 лет щас меня воспитывал отец без матери мать ушла когда мне было 2 года за это время я её не видела и она ничего для меня не делала и не платила элементы ну мой отец не судился на счёт элемент теперь я могу подать иск на элементы который не платила мать 16 лет?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, нет мать уже вам ничего не должна, и тем более алименты, они платятся до 18 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения ребенок не имеет права пожать на алименты, тем более задним числом.

Судя по вашему вопросу решения о взыскании алиментов нет, взыскать алименты можно только на несовершеннолетних детей. Вы уже достигли совершеннолетия.

Подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов можно было в любое время до достижения ребёнком 18 лет. Статья 80 семейного кодекса.

Здравствуйте.

Никто не спорит с вами, она обязана была вас содержать, оплачивать алименты, но до 18 лет. Сейчас она вам ничего не должна.

Почему не имею она обязано была мне платить элементы или участвовать моей воспитание