Нарушение договора цессии и фальсификация доказательств - перспективы подачи иска против компании в Самаре

• г. Самара

Компания с которой мы работали передала наш долг по договору цессии, при том в договоре между нашими организациями ясно прописано, что ни одна из сторон не имеет права передавать свои права и обязанности по Настоящему договору без предварительного письменного согласия другой стороны, никакого согласия мы не давали, цессионарий подал на нас в суд по взысканию долга, суд мы проиграли, наша организация располагается в Самаре.

После апелляции выяснены новые обстоятельства доказывающие мошенические действия со стороны истца, наш представитель поехал в Москву для ознакомления с материалами дела (к сожалению до суда мы с делом не ознакомились и не знали о данном фальшивом акте-сверки), где выяснилось что на данном акте стоит подпись бывшего директора, который на момент подписи уже как три месяца умер от сердечного приступа и 100% доля уставного капитала была продана новому директору.

Данный акт-сверки принят судом в качестве доказательства признания договора цессии. Мы подали заявление в прокуратуру, в полицию, заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, прошло 3 месяца с момента подачи, ответа нет..

Вопрос, какие по вашему мнению перспективы? Можно ли подать в суд на данную фирму в Самаре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Интересное дело видимо у Вас.

Напишите номер дела в личку-посмотрю судебные акты.

На мой взгляд вытащить его можно, вопрос в сроках. Ну и ознакомиться бы с материалами.

Раз права третьим лицам без вашего согласия по договору продать нельзя-тогда эта сделка ничтожная+ раз стоит подпись того, кто был не уполномочен подписывать-сделка недействительная.

Или что-то Вы не договариваете.