Можно сформулировать заголовок следующим образом - Отказано в переоформлении детского пособия из-за безработного мужа - что делать многодетной официально работающей маме?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос, ч многодетная мама работаю официально муж не работает. Когда пришло время переоформлять детское ежемесячное пособие мне отказали с ссылаясь на то что муж не работает правы ли они могут ли лешить меня детского пособия.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, стоит ли он на учете в центре занятости?

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама у меня трое деток пошла переоформлять детское пособие мне отказали т. к что на последнего ребёнка от отца нет дохода он работает не официально подскажите что мне делать.

Я многодетная мама у меня трое детей Получаю пособие сейчас жду 4 уже на 30 неделе муж уволился работает неофициально Могу ли я оформить пособия на 4 ребенка до 3 лет и ежемесячное детское пособие.

Нам отказали в детском пособии ссылаясь на то,что жена не работает. Я работаю ип,мы малоимущие получаем по кварплате пособие. Ребенку младшему 3 году старшему 8 лет. Нам нужна справка в садика что мы малоимущие. Нам отказали дать справку ссылаясь на то,что мы не получаем детские пособие. А до этого довали. Почему нам не дают справку и детские пособия?

У меня такой вопрос: Я не работаю, занимаюсь ребёнком, ребёнку 5 лет. До этого месяца я получала ежемесячное детское пособие на ребёнка, но когда пришла отдавать документы в соц. защиту в этот раз, у меня их не приняли, сказали что теперь ежемесячное пособие не выплачивается не безработным матерям. Скажите так ли это? Действительно они не должны выплачивать пособия безработным?

Действительно ли соц. защита имеет право отказать в выплате пособий на ребёнка?

Здравствуйте, когда я пришла переоформлять детские пособия как неполная семья на детей до 14 лет, там мне отказали так как я не работаю на данный момент и я из за этого не получаю пособие уже 2 месяца, есть ли у нас в россии такой новый закон который как мне сказали действует с 2015 года и все кто не работает официально получать пособия не могут, что делать в данной ситуации.

Я многодетная мать пришла в соц. защиту для оформления детского ежемесячного пособия, но мне отказали в оформлении ссылаясь на то что вышел закон что если муж не работает и не стоит на учете на бирже труда то детское пособие не положено, правомерно ли это? если можно скажите где можно ознакомиться с этим законом. Спасибо!

Сбербанк арестовал детское пособие, перечисляемое на сберкнижку мужа, в счет погашения его долга перед банком, ссылаясь на судебных приставов (звонили туда, но там нет ничего на мужа). Муж писал несколько раз заявление на возврат детского пособия и предоставлял справки из собеса, но банк отказал в возврате. Подскажите, пожалуйста имеет ли банк право на арест детского пособия? Что нужно сделать и куда еще обратиться, чтобы мужу вернули детское пособие, если такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о детском ежемесячном пособии: дестское ежемесячное пособие выплачивают всем семьям имеющих детей или же только малообеспеченным семьям? Спасибо.

Обратилась в ЦЗН, на переоформление детских пособий, но мне отказали, ссылаясь на какой то закон, что я не работаю и детские пособия мне не положены, муж работает официально, зарплата 20 тысяч. Трое несовершеннолетних детей. Волгоградская область.

Я мать 2-их детей! Столкнулась с такой ситуацией: Я каждые пол года приношу справку мужа 2-НДФЛ для продления детского пособия, пол года назад когда я пошла продлить детское пособие муж у меня не работал на что нам сказали сейчас мы продлеваем а через пол года нам нужна эта справка если мы не принесём то нам отменят детское пособие, сейчас нам надо опять продлевать всё хорошо муж работает но справку ему не могут дать т,к он работает не официально хотя эта мебельная компания! Подскажите как поступить в таком случае и могут ли снять детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение