Как снять запрет на въезд самостоятельно и защитить семейные интересы при нарушении миграционного режима?

• г. Санкт-Петербург

Как самостоятельно снять запрет на въезд? Запрет наложили на въезд моему мужу за нарушение миграционного режима. Сейчас он находится в рф со своей женой. Я-жена, гражданка рф. Дети, соответственно, тоже. Если написать в уфмс и добиться от них каких-то объяснений в письменной форме, то куда потом с этим обращаться? Является ли наличие семьи, которую кормит как раз таки муж, основанием для снятия запрета? И насколько это опасно-находиться ему здесь, опять же нарушая все миграционные законы? Как добиться снятия запрета во имя сохранения нашей семьи? И какова вероятность доказать государству, что мне нужен мой муж, а детям нужен их отец здесь и сейчас независимо от всех законов?

Ответы на вопрос (1):

На сайте ФМС РФ есть сервис- там вы можете узнать об основаниях и сроках запрета.

Можете обратиться с письменным заявлением непосредственно в ФМС.

Если считаете запрет неправомерным -нужно его обжаловать в судебном порядке.Только суд может снять запрет,если сочтёт его необоснованным