Можно сформулировать следующий заголовок - Как выписать алкоголика, создающего опасность, по решению суда и какие документы и доказательства нужны для этого?

• г. Москва

Устали жить и терпеть выходки отца алкоголика, по этому сменили замки на входной двери и не пускаем его в квартиру. По факту он последние 8 лет нигде не работает и не оплачивает кварплату. Ему 52 года. 3 года назад в состоянии опьянения сломал себе шейку бедра и теперь является инвалидом второй группы, передвигается на костылях. Постоянно в алкогольном опьянение, не дает нам спать по ночам, ходит в туалет в любом месте квартиры, где упал там и сходил. Мы устали за ним убирать и выполнять роль няньки и обслуживающего персонала. Не однократно была опасность возникновения пожара, из-за оставленной включенной плиты и готовящейся на ней еды. Вопрос мой заключается в следующем, можем ли мы выписать его по решению суда? Какие документы для этого нужны, а так же какие доказательства нам потребуются. Имеем ли мы право не пускать его? А так же если он подаст в суд и суд обяжет нас пустить его и дать ему ключи, можем ли мы не выполнять решение суда? Или через день снова поменять замки? Тогда ему снова придется обращаться в суд? А так же как можно затягивать процесс или откладывать его, и сколько обычно длится рассмотрение дела о нечинение препятствий.

Ответы на вопрос (1):

Квартира в собственности или муниципальная? Если в собственности то нет ли его доли?