Как решить проблему с отцом-алкоголиком, который нарушает правила пользования муниципальной квартирой?

• г. Москва

Не пускаю в муниципальную квартиру отца алкоголика, (Допился до того, что не выключает плиту и воду а так же ходит в туалет в любом месте квартиры) Грозит подать иск о нечинении препятствий пользовании жилым помещением в суд, у меня вопрос следующий, как долго можно переносить или затягивать судебный процесс, а так же насколько быстро реагируют приставы, если после решения суда в его пользу я все равно не буду пускать его в квартиру, а так же какая ответственность меня ждет за невыполнение решения суда. И если даже после вскрытия приставами замка, например через 2 недели я снова не буду пускать его в квартиру, ему снова нужно будет подавать в суд? Или решение суда будет действовать постоянно, и каждый раз будут приезжать приставы и менять замки?

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от того, как будет мотивирован исполнительный лист.

Добрый день ! Решение суда действует длительное время до изменения обстоятельств ,но исполнение решения суда 3 года ,если исполнительный иск не предъявлен заново. Приставы не будут долго заниматься его вселением ,ему нечем платить приставам.

При указанных обстоятельствах, не уверен, что отец в суд пойдет (самостоятельно не сможет, на юристов денег нет). Исключительно мое мнение.

Даже если такое решение появиться, в чем я опять же очень сомневаюсь, то действуя по описанному Вами сценарию, никто и никаких мер воздействия на Вас оказать не сможет.

Приставы, если и будут приезжать, (отцу ж необходимо написать заявление на исполнительное производство, подать приставам и т.д.) то только первое время.

Замки приставы не будут менять. Во-первых: не имеют право; во-вторых: эти заморочки им тоже не нужны.