Как подать жалобу на кадастрового инженера и остановить оформление документов по отмежеванию соседнего участка и дороги?

• г. Тула

Куда подать жалобу на кадастрового инженера? Отмежевала соседний участок вместе с дорогой, как приостановить оформление этих документов.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к его руководству, плюс он должен иметь сертификат + СРО, лучше просто решите вопрос с фирмой которая делала межевание

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, Здравствуйте!!

Если кадастровый учет осуществлен, то Вам необходимо обратиться в организацию, где работает кадастровый инженер и попросить подготовку (уже на бесплатной основе) документов по исправлению кадастровой ошибки.

Если есть вопросы, звоните.

С уважением, Алексей Сергеевич!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать в суд на кадастрового инженера за неправильное межевание земельного участка (наложение границ на соседний участок) ?

Имеют ли право кадастровые инженеры отказать в межевании, только на основании того, что в 2008 г. другой кадастровый инженер (он умер) отмежевал соседний участок не правильно и теперь устранить ошибку можно только в судебном порядке, а действующие кадастровые инженеры не хотят выступать в суде. Куда жаловаться, если они не имеют права отказать. С уважением Елена.

Определение координат моего садового участка производили 5 раз разные кадастровые инженеры. И НИ РАЗУ эти координаты не совпали. Геодезия это фейк? Я серьёзно. Суд с соседями был в 2010 году и будет в 2020. Кадастровый инженер является одновременно директором. ООО ликвидирована в 2019 году. Как привлечь кадастрового инженера, если он в 2016 году написал заключение о том, что я захватил соседний участок, а я этого не делал.

Кому направить жалобу на кадастрового инженера, который вносит в техпланы сооружений заведомо ложные сведения для регистрации права собственности. И как это право теперь приостановить или отменить?

Заказала межевой план с уточнением площади земельного участка, кадастровый инженер выдала документы на бумаге и на диске, при регистрации в МФЦ мне отказали, т.к. электронный носитель содержит ошибку. Кадастровый инженер перезаписывает уже четыре раза и все время диск не проходит контроль. Куда я могу подать жалобу на кадастрового инженера и какие документы нужно прикрепить к этой жалобе? Официальных ответов у меня нет, только телефонные звонки.

Я купил участок 10 соток через аукцион при межевании выяснилось что произошло наложение границ с соседним участком из-за ошибки кадастрового инженера. Куда мне теперь обращатся везде меня футболят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были собраны и отправлены документы на получение кадастрового плана садового участка с правом собственности (свидетельство о собственности получено в 2009 году). Пришел отказ, причиной которого названо пересечение границы с соседним участком, хотя по этой границе отправлялись координаты соседнего участка (то есть мои координаты по границе совпадали с координатами соседа). Выяснилось, что соседний участок изначально был посажен неправильно и пересекает границы еще двух соседних с ним участков (кадастровый план этого соседнего участка был получен соседом в 2008 году). Кадастровый инженер, который оформлял мне документы для отправки их в Москву в Росреестр предлагает мне за мой счет пересадить этот соседний участок.

Вопрос. Обязан ли я исправлять ошибку того кадастрового инженера, который сажал соседний участок неправильно изначально (вообще непонятно, как его приняли), и что мне делать, если сосед откажется пересаживать участок, а я из-за этого не получу кадастровый план своего участка? Если обращаться в суд (к кому предъявлять иск), то какие документы нужны для этого и насколько вероятна победа в суде?

Два месяца назад я обратился к кадастровому инженеру за выполнением кадастрового паспорта и технического плана. Все оплатил, мне дали квитанцию о оплате с печатью, но до сих пор нет ответа. На телефонные звонки не отвечают, в офисе не появляется. Кадастровый инженер работает как ИП. Куда можно пожаловаться на кадастрового инженера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение