Судебное решение о перездаче ПДД после составления протокола об управлении транспортным средством в алкогольном опьянении

• г. Кириши

11 августа 2013 г. был составлен протокол о управлении транспортным средством в алкогольном опьянении, отобрали права. Суд был (Постановление) 03 сентября 2013 года. Сегодня был в ГБДД, сказали что перездача ПДД обязательна, можете пересдовать раньше оканьчания срока. Дело в том что я НАРУШИЛ ДО 1 сентября, а суд был 3 сентября 2013 г. Суд моглибы растенуть ещё на полгода. У вас у юристов есть такая фраза ЗАКАН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. Я нарушил при старом законе ПОЧЕМУ ПЕРЕСДАЧА?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Потому что лишили 3 сентября, по решению суда и ориентируются

Здравствуйте! Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.