Как отменить ограничения судебного пристава и переоформить машину, купленную по рукописному договору в 2014 году?

• г. Краснодар

Мой муж купил машину по рукописному договору купли-продажи в 2014 году. В ГИБДД право собственности не переоформили. В январе 2015 году судебным приставом исполнителем наложены ограничения на любые регистрационные действия. Как отменить постановление судебного пристава-исполнителя и переоформить машину?

Ответы на вопрос (3):

Напишите требование в ФССП с приложением подтверждающих документов.

Для начала необходимо выяснить, в связи с чем были наложены ограничения, а уж потом решать вопрос о наличии оснований для его отмены и оценивать шансы успеха. Скорее всего машина в залоге, либо на нее был наложен арест - если так, то необходимо расторгать договор купли-продажи и требовать от продавца назад уплаченные деньги.

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании права собственности на автомобиль и снятии запрета на регистрационные действия на основании ст.223 ч.1 ГК РФ, где указано, что право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи. Обращайтесь, составлю исковое заявление, а при необходимости представлю Ваши интересы в суде. 8(918)2270145