Возможна ли поступление в РФ для граждан РБ без грозящего призыва в армию?

• г. Гомель

Я гражданин РБ. Собираюсь получить вид на жительство в РФ.18 лет нет, но исполниться в мае. Учусь на втором курсе в колледже, ранее был отчислен из другого колледжа за неуспеваемость. Отчислен с первого курса.

На данный момент хочу поступить в РФ. Реально ли это сделать и грозит ли призыв из армии? И будут призывать в РФ или РБ?

Ответы на вопрос (1):

в РФ вас никто не призовёт- вы НЕ гражданин РФ.

И в РБ вас никто не призовёт,если вы будете постоянно проживать за пределами РБ