Оплатила штраф поздно, получила повестку в суд и наложение двойного штрафа - что делать и возможно ли вернуть оплаченные деньги?

• г. Санкт-Петербург

Прошли сроки оплаты адм. штрафа. Пришла повестка в суд. Оплатила штраф, но получилось уже поздно. Через 4 месяца. В суд не пришла по причине загруза на работе. Прислали постановление о назначении адм. наказания-6 тыс-двойной штраф.. Получается, мне не нужно было платить первый штраф 3000? а сразу оплатила бы 6 тыс.?

Подскажите как быть? Значит за пропущенный срок двойной штраф, а если я уже оплатила, мне вернут те 3000? куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, первую сумму никто не вернет, а вторую оплатить придется.