Оплатила штраф поздно, получила повестку в суд и наложение двойного штрафа - что делать и возможно ли вернуть оплаченные деньги?

• г. Санкт-Петербург

Прошли сроки оплаты адм. штрафа. Пришла повестка в суд. Оплатила штраф, но получилось уже поздно. Через 4 месяца. В суд не пришла по причине загруза на работе. Прислали постановление о назначении адм. наказания-6 тыс-двойной штраф.. Получается, мне не нужно было платить первый штраф 3000? а сразу оплатила бы 6 тыс.?

Подскажите как быть? Значит за пропущенный срок двойной штраф, а если я уже оплатила, мне вернут те 3000? куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, первую сумму никто не вернет, а вторую оплатить придется.

Спросить
Пожаловаться

Я бухгалтер. Мне дали деньги оплатить штраф. Я оплатила его поздно. Так как в постановлении не увидела срока оплаты. Через три дня как оплатила пришло новое постановление об оплате штрафа за неуплату штрафа в срок. Есть ли возможность не платить штраф дважды?

Остановили гаишники дали штраф были 2 штрафа 3000 и 800 выписали повестку в суд чтобы разьяснить почему не оплачены штрафы. Через 2 месяца вызывают пристова и говорят что не оплачены штрафы в двойном размере. Можно ли обжаловать т.к я не получала постановление о решении суда и не знала что штраф нужно было оплатить в двойном размере.

При постановке авто на учет просрочил срок и ГИБДД выписали штраф за нарушение сроков регистрации в размере 1500 руб. После истечении 70 дней штраф так и не оплатил. На посту ДПС остановили, проверили штрафы и выписали постановление в Мировой суд. Через несколько дней оплатил штраф через банкомат. Мировой суд вынес решение об удвоении наказания 3000 рублей. Сейчас пришло постановление от приставов о штрафе 1500 рублей. Нужно платить 1500 или 3000 рублей?

Прислали уведомление о штрафе за не оплату парковки, я подал жалобу в суд, срок оплаты штрафа истекает через 19 дней, а жалобу в суде еще не расматривали. Нужно ли оплачивать штраф до расмотрения дела в суде, и не оштрафуют меня в двойном размере если я не оплачу штраф в назначеный срок.

Судом мне вынесли наказание в виде оплаты штрафа и расходов на экспертизу спустя 30 дней я штраф не оплатила так как не было возможности а через месяц меня сбила машина и потребовалась операция и длительный больничный, исполнительная служба прислала письмо о оплате экспертизы я написала заявление о рассрочке мне разрешили и я теперь оплачиваю в рассрочку, а по поводу штрафа мне прислали повестку в суд о изменении наказания, я прислала в суд копию больничного и заявление о том что прошу рассрочку причины и копии справок о том что не имею возможности уплатить единовременно, но мне снова прислали повестку, это значит что мне отказали в рассрочке?

Не оплатила в срок административный штраф (2500) по постановлению до 29 декабря 2017 года. Оплата была произведена через госуслуги 24.01.2018.

17.02.2018 составляется протокол об административном правонарушении за уклонение от уплаты. 06.03.2018 выносится решение о наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (5000). Решение вступило в силу.

Вопрос: Что делать? Если штраф оплачен позже установленного срока (но все таки оплачен) платить еще штраф в сумме 5000 (итого получится 7500) или как то восстанавливать пропущенные сроки?

Был штраф гибдд, не оплатила вовремя, получила повестку, в суд не пришла. Посмотрела в интернете - копию постановления должны были выслать (или не должны?), не приходило ничего. Позвонил пристав изза просрочки штрафа за неоплату штрафа. Оплатила. Пришла повестка в суд. И еще раз оштрафовали за неоплату в срок штрафа за неоплату штрафа.

Вопрос: какие могут быть основания для обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне было выписано 4 административных штрафа, на руки постановления не дали и присылали их по почте в разное время, последнее пришло 05,12,2019, после этого 06,12,2019 я их все вместе оплатила. Квитанцию об оплате отправила заказным письмом с уведомлением, после уплаты штрафа с моей карты снято еще раз все суммы штрафов, после этого пришли по почте постановления от судебных приставов. Получается штрафы оплачены мной добровольно плюс в принудительном порядке от судебных приставов. Приставам отправила письмо с копией оплаты и просьбой вернуть деньги, ответ до сих пор не получен, деньги не вернули. Потом пришло постановление суда о просрочке уплаты штрафа и уклонении от уплаты штрафа и о то что надо оплатить штраф в двойном размере, как подать и куда об отмене постановления об уклонении от уплаты штрафа и снятия выплаты в двойном размере.

За не уплату штрафа в срок 1500 р, суд назначил наказание в виде двойного штрафа 3000 р. По постановлению суда штраф в 3000 р я оплатил, нужно ли оплачивать штраф в 1500?

У меня был просрочен штраф ГИДД 1500 руб, просрочка составила 8 дней, но щтраф был оплачен. Сегодня вызывали в мировой суд и присудили еще 3000 руб за несвоевреенный платеж, но в постановлении написано, что оплачивается штраф в двойном размере, если я оплатила 1500 и еще оплачу 3000 это уже тройной размер штрафа получается не так ли? Подскажите, что делать и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение