Как законно отозвать исполнительный лист и избежать увольнения с работы в качестве поручителя

• г. Томск

Я поручитель. Заемщик не платит. На суде меня не было присудили поровну с заемщика высчитывают с заработной платы. Позже и мне пришел исполнительный лист на работу. Как законно отозвать исполнительный лист и не увольняться с работы спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно переговорить с заемщиком о том, чтобы он стал платить, другого выхода у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

После выплаты обратиться в суд для взыскания с заемщика в порядке регресса

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Я являюсь поручителем по кредитному договору, заемщик перестал платить и банк подал в суд, у заемщика есть хорошо оплачиваемая работа. Придет ли мне, как поручителю, исполнительный лист на работу, если заемщик имеет постоянный доход?

В 2008 году был взят потребительский кредит. Я поручитель. Основной заемщик кредит не выплатил. Было вынесено решение суда взыскать солидарно сумму с поручителя и заемщика. Приставы наложили арест на имущество заемщика и поручителя. Через неделю были отправлены исполнительные листы на работу обоих по удержанию 50% от заработной платы. А так же требуют выкуп имущества. У меня на иждевении находятся двое несовершеннослетних детей. Правомерны ли действия приставов? Как снизить процент вычетов? Что делать в данной ситуации? Заемщик платежеспособный.

У меня такой вопрос. Можно ли перенести судебное разбирательство по кредиту где я выступаю как поручитель, с районного суда в суд по месту моего жительства, а не по месту регистрации заемщика? Сам заемщик потерялся и не плотил по кредиту. Исполнительный лист пришел ко мне на работу как к поручителю.

Ситуация такая, взяли кредит. Появились просрочки. Был суд и исполнительный лист. Есть поручитель. Сейчас по исп. лист вычитают за другой кредит 50%.но через месяц заканчивается. Можно ли снять вычеты с поручителя по исп. листу и чтобы заемщик выплачивал с заработной платы сам? У заемщика, по мимо исп. лист который заканчивается через месяц и по которому есть поручитель еще 1 иср. лист по кредиту. В общем получается 3 исполнительных листа.

Являюсь поручителем по кредиту, заемщик не платил кредит, сумма кредита 150000 суд вынес решение солидарно удержать с заемщика и меня эту сумму. Исполнительный лист с суммой 150000 пришел мне по месту работу и заемщику на работу пришел исполнительный лист с такой же суммой! Получается удержат 300000 вместо 150000? Правомерно ли это или это ошибка пристава?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать исковое заявление поручителя о взыскании в порядке регресса с заемщика суммы оплаченного за него долга. По исполнительному листу мне (поручителю) и заемщику солидарно присудили выплатить 490 547 руб. Я (поручитель) выплатил 300 391 руб остальное выплатил заемщик. Реальны мои шансы о взыскании в мою пользу суммы выплаченной мною по исполнительному листу качестве поручителя, с заемщика и какие справки, документы для этого надо?

В 2011 году заемщик взял кредит в Сбербанка 450.000 рублей. Я являюсь у заемщика пор учителем. Около двух лет заемщик платил кредит исправно и перестал платить. Банк на заемщика подал в суд. Суд удовлетворил иск банка. В итоге исполнительный лист направили в ФССП. Заемщик договорился с приставами что платить кредит будет сам. Заплатил 7000 р. и перестал платить. Банк подал иск на меня (поручителя). Как только ко мне пришло уведомление из ГОРСУДА о том что по мне готовится дело, я пошёл в фссп разобраться. После моего визита к приставам у заемщика стали высчитывать долг с заработной платы 50%. И это спустя пол года после решения суда по заемщику. Хотя заемщик место работы не терял и заработную плату получал ежемесячно стабильно!

По мне суд заочно вынес решение гасить кредит заемщика (кредит заемщик уже гасит) но тем не менее исполнительный лист на меня уже у приставов.

Посоветуйте пожалуйста что мне делать в такой ситуации?

Заемщик работает, кредит гасится.

Я платить немогу (у меня самого два кредита. Ежемесячно плачу 20.000 р. Коммунальные услуги, свет, газ 12000 р и ещё у меня двое несовершеннолетних иждевенцев. Юриста нанять денег нет).

Как мне быть в такой ситуации?

Заранее благодарю.

В каком случае должен платить поручитель за заемщика. Если заемщик живет и работатет, а просто не платит по кредиту. Какие должны быть применены действия банка в этом случае в отношении заемщика и поручителя. Поручитель в настоящие время не работает и не имеет никаких материальных ценностей. Заемщик не скрывается. И правомерны ли действия Банка в отношении поручителя о передачи дела в суд, причем не каких претензий со стороны Банка к заемщику не выдвигалось, т.е. сразу претензии выдвигаются поручителю. Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение