Оплата труда инвалида 3 группы с сокращенным рабочим днем - полное вознаграждение или оплата по отработанному времени?

• г. Джанкой

Инвалид 3 группы по общему заболеванию, показан сокращенный рабочий день. Работаю 36 часов в неделю. Как осуществляется оплата: в полном объеме или по фактически отработанному времени.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оплата должна осуществляться в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Как должна оплачиваться работа на полную ставку при неполном рабочем дне?

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если работнику установлен неполный рабочий день, но фактически он работает полный день, то и оплата будет идти в полном объеме?

В доп. соглашении указано, что оплата осуществляется пропорционально отработанному времени.

Как будет оплачиваться сокращённый рабочий день беременной женщине: пропорционально отработанному времени или с полным сохранением заработка? На сколько часов можно сократить рабочий день? Где можно получить документ, на основании которого можно сократить рабочий день? Заранее спасибо за ответ.

Как оплачивается работа инвалида 3 группы: за полный рабочий рабочий день или только за отработанные часы? В Трудовом кодексе сказано только про оплату труда инвалидов 1 и 2 групп (оплачивается полный рабочий день).

Оплата труда по ЕТС. В программе реабилитации рекомендован сокращенный рабочий день на час, либо 1 дополнительный выходной в неделю.

В организации работает инвалид первой группы, но 3 раза в неделю без предупреждения работник сделал сам себе сокращенный день (работает 4 часа в день). 2 раза в неделю полный рабочий день (час сокращенный по ТК). Это выяснилось случайно. Возможно ли сделать ему сокращенную неделю и платить пропорционально отработанному времени?

Имеют ли право сотрудники детских садов на сокращенный предпраздничный рабочий день при сокращенной продолжительности рабочего времени (36 часов в неделю)? Спасибо.

Работаю врачом с 8 до 16 часов 5 дней в неделю. Платят 1 ставку плюс по договору бригадного подряда. Намереваюсь сократить рабочий день на 2 часа, согласно ст.93 ТК РФ. Объем выполняемой мной работы при этом остается прежний (фактически выполняю объем работы на 2 врачебных ставки). Как защитить свои начисления по зарплате, используя формулировку об оплате труда в ст.93 ТК РФ - ...с оплатой труда пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ. На какую оплату труда рассчитывать при переходе на неполный рабочий день?

Как оплачивается сокращенный рабочий день инвалида 3 группы. В программе реабилитации рекомендован сокращенный рабочий день на 1 час либо 1 выходной дополнительный в неделю.

Стрикун Галина Владимировна ответила, что полностью оплачивается. В других источниках говорится, что оплачивается согласно отработанному времени:

http://depalt.alt.ru/index.php?subaction=showfull&id=1207549168&archive=&start_from=&ucat=&page=faq&go=faq.php

Помогите разобраться пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекун инвалида 1 группы 3 степени с детства, я работаю, положен мне сокращенный рабочий день или 1 оплачиваемый выходной в неделю.

В коллективном договоре предусмотрено сокращенная рабочая неделя для женщин воспитывающих несовершеннолетних детей (пятница-до 15.00) и предусмотрено сокращенный рабочий за работу в сельской местности (вместо 40 часов, 36 часов в неделю). Интересует именно пятница... до скольки рабочий день... суммируются ли эти сокращенные часы?

Инвалид 3 группы (бессрочно). Работа нетяжелая.

В ИПР рекомендована "неполная рабочая неделя". Работодатель оформил доп. соглашение к трудовому договору на 32 часа в неделю с оплатой пропорционально отработанному времени.

Может ли инвалид отказаться от неполной рабочей недели? Что для этого нужно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение