Оплата труда инвалида 3 группы - полный рабочий день или отработанные часы?

• г. Сызрань

Как оплачивается работа инвалида 3 группы: за полный рабочий рабочий день или только за отработанные часы? В Трудовом кодексе сказано только про оплату труда инвалидов 1 и 2 групп (оплачивается полный рабочий день).

Оплата труда по ЕТС. В программе реабилитации рекомендован сокращенный рабочий день на час, либо 1 дополнительный выходной в неделю.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! При сокращенном на один час рабочем дне инвалиду оплачивается ПОЛНОСТЬЮ весь день.