Пропало уведомление о суде по лишению прав - как вернуть права и защитить себя?

• г. Екатеринбург

Забрали у меня права 12 апреля 2008 г, 16 го должен был быть суд, не состоялся по причине отсутствия моих документов по не известной причине. Ездил по временному разрешению больше 2-ух месяцев... Звоню в суд, спрашиваю, в чем дело, сказали, что суд состоялся без моего присудствия, при чем меня никто не извещал и ни каких бумаг я не подписывал. Спрашивал, когда суд был, какое решение вынесли... сказали что мое дело передано в районную прокуратуру! Приехал в прокуратуру, нашел человека, который занимался моим делом. Он сказал что суд был примерно в двадцатых числах ИЮНЯ, прав меня лишили на 4 месяца и больше он ничего не сказал.

Что делать в такой ситуации? После изьятия вод. уд. прошло больше двух месяцев. На законных ли основаниях вынесено постановление суда? Имеет ли смысл идти в суд

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к мировому судье, который вынес постановление, получите копию постановления, после чего в течение 10 дней подайте жалобу на это постановление, указав, как одно из оснований для отмены, неизвещение надлежащими образом о дате расссмотрения дела. Что касается более подробной консультации, то она возможна только после ознакомления с постановлением и, желательно, с материалами дела об административном правонарушении.

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать постановление мирового судьи в течение 10 дней со дня получения на руки постановления.