Возможное взыскание долга с сына - правда или миф?

• г. Южно-Сахалинск

Решением суда было вынесено постановление о выплате задолженности по кредиту перед банком. Теперь мне сказали, что если еще один банк подаст на меня в суд то суд может вынести решение о взыскании моего долга с моего сына. Я знаю что мой сын не отвечает за мои действия. Однако мне опять же сказали в суде что по новому положению суд может вынести такое решение. Правда ли что вышло такое положение. И при чем мой сын.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого положения, сын не будет отвечать по Вашим долговым обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

Муж пенсионер, по суду по трём его кредитам были вынесены решения о взыскании задолженности. Потом суд вынес решение о снижении взыскания с пенсии до 10%, на основании решения суда по постановлению пристава с его пенсии снимают 10%. Теперь ещё один банк подал в суд по задолженности. ВОПРОС: при появлении ещё одного долга у приставов будет действовать решение суда и постановление на удержание только 10% из пенсии?

Я предприниматель. Было вынесено решение третейского суда в пользу банка о взыскании задолженности но кредиту. Банк обратился в арбитр суд с заявлением о принудительном исполнении решения, хотя у меня с банком соглашение о добровольном исполнении решения суда.

С каким заявлением я могу обратиться в суд, чтобы изменить срок и порядок оплаты долга из-за тяжелого финансового положения?

04.12.15 был суд по задолженности перед банком, в суде признали мой основной долг перед банком. Однако, автоинформатор банка (уже после суда) озвучивает по телефону меньшую сумму задолженности, имеет ли смысл обжаловать решение суда? 10 дней еще не прошли.

Может ли судебный пристав вынести поставновление об аресте неджвижимого имущества (Жилья и прилегающего к нему участка) если оно является единственным.

Мне по суду положено выплатить мою заработную плату, и у меня долг по кредиту в банке по решению суда

Вопрос: может ли банк по моему заявлению через коллекторское агенство погасить мою задолженность перед банком решением мирового судьи о выплате мне положенной заработной платы в счет погашения кредита.

Были долги перед банком 2 кредита. Банк обратился в суд с требованием погашения основного долга и процентов (пеней), которые набежали за три месяца просрочки. Суд вынес положительное решение. Сейчас заведены два ИП у приставов.

День назад поступил звонок из банка и на том конце сказали, что мой долг еще вырос. Так как после решения суда они начисляют проценты по просроченным кредитам по которым уже было решение суда о взыскании основного долга и процентов.

Возможно ли начисление банком процентов по кредитным договорам после решения суда по ним?

Было вынесенр решение суда по оплате долга банку. Все выплаты судебным приставам были произведены, после этого позвонили коллекторы и сказали что у меня еще есть задолжность по процентам которые решением суда были отменены! Их действия правомерны? Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте пожалуйста мне разъяснения по вопросу моей задолженности перед Банком. Прошел суд вынесли решение в пользу банка, в настоящее время с меня уже 3 месяца взыскивают с зарплаты судебные приставы мой долг в банк! Но по настоящее время каждый день мне приходят смс о погашении кредита от СКМ. Может ли банк перепродать долг, когда уже вынесено решение о взыскании с меня долга и судебные приставы его взыскивают? И, что мне сделать, чтобы они от меня банк отстал? Заранее спасибо!

Мой сын по просьбе друга взял на свое имя кредит в банке. Друг обещал оплачивать, но не платил. Подали в суд на друга. Решением суда он был признан мошенником: Друг ввел сына в заблуждение. Завладел имуществом банка, чем причинил ущерб банку. Банк требует деньги с сына. Можно ли моему сыну расторгнуть кредитный договор с банком?

На сайте суд. приставов я узнала, что у меня имеется задолжность, что был суд и вынесено решение о взыскании долга перед банком. Суд состоялся в Санкт-Петербурге, хотя я проживаю и зарегистрирована в Мурманской области. Ни каких решений суда я не получала. Как узнать что это за долг, перед каким банком? Почему суд прошел в СПб? И если это действительно мой долг, как действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение