Возможное взыскание долга с сына - правда или миф?

• г. Южно-Сахалинск

Решением суда было вынесено постановление о выплате задолженности по кредиту перед банком. Теперь мне сказали, что если еще один банк подаст на меня в суд то суд может вынести решение о взыскании моего долга с моего сына. Я знаю что мой сын не отвечает за мои действия. Однако мне опять же сказали в суде что по новому положению суд может вынести такое решение. Правда ли что вышло такое положение. И при чем мой сын.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого положения, сын не будет отвечать по Вашим долговым обязательствам.