Как расчитать срок лишения прав и возможность их восстановления после двух полугодовых лишений в 2012 году

• г. Фокино

Меня лишили ву в 2012 году два раза по полтора года.10.10.2012 и 28.12.2012 года. Второй раз когда лишали я ездил на временных правах т.е. я небыл еще лишен по суду. Первое постановление вступило в законную силу 14.02.2013, а второе 17.03.2013 года. Скажите когда мне завирать права и как считается срок?

Ответы на вопрос (10):

Назначенные сроки лишения права управления складываются, т.е. фактически Вы лишены права управления на 3 года.

Вам не надо пересдавать экзамен.

Скажите пожалуйста, а мне получать ву 15.02.2016г.нужно мне будет пересдавать пдд?

Да нужно, кроме того еще придется предоставить и медсправку.

Я ведь вишен до закона о пересдачи и постановления тоже вступили в законную силу до принятия закона о пересдачи.чего мне пересдать тогда?

Сам не знаешь..учи законы.. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения...

В итоге, по логике, изменения процедуры прописаны в рамках обновленной КоАП (статья 32.6), что является неким ухудшением. Так вот, чтобы КоАП не перечила сама себе, то должен действовать следующий принцип. При лишении прав до 1 сентябр 2013 года сдавать экзамен на знание ПДД не надо.

Если водитель был лишен прав после 1 сентября 2013 года и его правонарушения связаны со статьей 9.3 или главой 12 КоАП, то сдавать экзамен на знание ПДД точно придется

То, что Вы указали уже предусмотрено "Обзором судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь-июль 2014 года", утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 1 сентября 2014 года.

Яковлев Владислав Анатольевич не знает тогда законов, раз людей путает и заводит в заблуждение..если лишен до принятия закона и решение суда вынесено да закона о пересдачи .

За то Вы великолепно разобрались в ситуации самостоятельно )

Вот и славненько))значит можно не учить ПДД))а идти и забирать ВУ)