8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2830консультаций за 24 часа
Любовь, г. Гулькевичи
Любовь Россия, г. Гулькевичи
10.08.2008 в 14:50
номер вопроса №617934
прочитан 27 раз

Гражданка К. обратилась к мировому судье с иском о взыскании стоимости состового телефона ссылаясь на то,

что ею был приобретен сотовый телефон сентебре 2007 года. Пропользовавшись данным телефоном восемь месяцев, она обратилась в магазин с претензией о том, что он не работает. Магазин принял его на гарантийный ремонт и отправил в в сервисный центр гор. Краснодара, оттуда телефон был направлен в сервис в гор. санкт-Петербург. Где и находился до 5 августа 2008 года, о чем имеется справка сервисного центра. Потребитель требует возместить стоимость телефона. Но телефон уже отремонтирован и может быть предоставлен покупателю. Может ли мировой судья обязать покупателя взять телефон? Поможет ли справка о нахождении телефона на ремонте в сервисном центре, доказать не виновность продавца в задержке телефона сроком 2 месяца? И какие еще доказательства может представить предприниматель для защиты своих интересов? Какой орган в городе обеспечивает защиту прав предпринимателей. И может ли представитель данного органа представлять согласно доверенности интересы потребителя в суде, произведя оплату в данном органе?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель  
    Шлафман Яна Викторовна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    10.08.2008 16:00

    Уважаемая Любовь!

    В связи с новыми изменениями в закон о защите прав потребителей, гарантийный ремонт должен быть осуществлён в течение 30 дней. Отсутствие необходимых для ремонта деталей, наличие сервисного центра в другом городе и т.п. (в связи с новой поправкой) уже не действуют как обстоятельства исключающие вину.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение