Налоги на аренду грузового автомобиля для частных лиц - что нужно знать?

• г. Барнаул

Скажите, если я беру в аренду грузовой автомобиль, должен ли я буду платить государству какие либо налоги? Являюсь частным лицом. Ни ИП, ни каких либо еще документов что я являюсь юр.лицом у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы будете являться арендатором автомобиля, то обязанности по уплате каких-либо налогов в связи с этим у Вас не возникает.

Это лучший ответ

Если вы арендуете ТС для занятия коммерческой деятельностью, предоставлением услуг-то вы обязаны зарегистрироваться как ИП и с прибыли платить налоги и другие обязательные платежи!

Вы можете все это делать на свой страх и риск без образования ИП или организации Юр лица

В данном случае налоги не самое страшное последствия пользования грузовым ТС, поскольку существует приказ Минтранса об оснащении тахографами, а доказать, что грузовой авто Вы используете в личных целях, проблематично.