Хотела бы узнать могу ли я развестись здесь, в Петербурге, и без присутствия супруга

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в следующей ситуации. Я хочу развестись с супругом. Проживаю я в Петербурге, муж живет в другом городе, а регистрировались мы в третьем. У нас есть общий ребенок. Хотела бы узнать могу ли я развестись здесь, в Петербурге, и без присутствия супруга, а также куда мне обратиться с этим вопросом. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку с Вами проживает несовершеннолетний ребенок, Вы можете заявить иск о расторжении брака мировому судье по месту Вашего жительства. К заявлению надо будет приложить документы, подтверждающие, что ребенок проживает с Вам (копию свидетельства о рождении, выписку из домовой книги либо справку из ЖЭКа, ДЕЗа и т.п.). В иске надо будет обязательно указать известное место жительства (адрес) мужа. К заявлению помимо указанных мной документов надо приложить копию свидетельства о браке (подлинник сдадите судье в заседании) и квитанцию об оплате государственной пошлины в сумме 200 рублей (реквизиты узнайте в канцелярии мирового судьи). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись. Муж против. Есть ребенок полтора месяца. Муж живет в другом городе, адреса не знаю, знаю только адрес прописки. Куда нужно обратиться? Я живу в городе Пенза. И какие документы нужны? Через сколько нас разведут? Требуется ли присутствие мужа?

Как выйти из положения?

Ситуация в следующем: супругу необходимо представить в банк нотариально заверенное согласие супруги на приобретение супругом по ипотеке квартиры и согласие на последующее отчуждение. Супруга согласна. Но супруг находится в санкт-петербурге, супруга с ребенком до 3 х лет в хабаровске. Есть ли способы выйти из ситуации? Заранее спасибо!

Нахожусь на домашнем аресте. Хотел узнать можно ли изменить адрес ареста. Сейчас сижу в своей квартире а хотелось бы как то изменить на квартиру которую арендовал в другом городе где живет бабушка и ребенок. Дело находится в том же городе. Куда и как можно с этим вопросом обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Хотел развестись с женой! С взаимным согласием! Правда регистрировались в загсе в другом городе, а не в санкт-петербурге. Можно ли развестись в городе санкт-петербург или по месту заключения брака? И что нужно, какие документы?

Я проживаю за границей, возможности приехать для развода в Россию пока нет, жена в данный момент на Украине.

Хочу найти в Петербурге адвоката, который займется этим вопросом.

Могу ли я развестись без присутствия супруги (живет в другом городе), если она вышлет мне нотариально заверенное согласие на расторжение брака? Детей нет, вместе не живем более 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше поступить в следующей ситуации:

Есть семья, супруги и малолетний ребенок до 3-х лет, супруги приняли решение развестись, но дело в том, что жена зарегистрирована в С-Петербурге (вместе с ребенком), муж зарегистрирован в Самаре. На развод согласны оба супруга, ребенок остается с матерью и отец согласен выплачивать алименты. Вопрос: Возможно ли супругам развестись, если муж подаст заявление на расторжение брака в г.Самара, но при этом чтобы жене не нужно было приезжать на бракоразводный процесс в г.Самара?

Ситуация следующая: проживаю постоянно в Санкт-Петербурге, прописка в другом городе. Муж проживает также в СПб (имея прописку в области). Я подала документы на развод в мировой суд (т.к имеется несовершеннолетний ребенок), ответным письмом мне пришел текст, что ни я, ни супруг не проживают в районе судебного участка (хотя я снимаю жилье в этом районе) и потому вернули мне документы на развод. В другой город с ребенком/хоть без него ехать не вариант, вопрос как быть?. Постоянно проживаем в Санкт-Петербурге.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение