Вопросы возмещения государственной пошлины при разделе имущества для инвалидов 2 группы - как вернуть деньги и как действовать дальше?

• г. Красноярск

Мой отец инвалид 2 группы, ветеран федерального значения, пенсионер. При разделе имущества им была уплачена гос. пошлина в суд. Позже мы узнали, что инвалиды освобождены от уплаты гос. пошлины. Что мы можем теперь сделать, и возможно ли вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да возможно. Вам нужна справка из суда, о том что пошлина уплачена, и заявление в ифнс с просьбой вернуть излишне уплаченную пошлину, к заявлению приложить подтверждающие документы.