Условия договора займа между юридическими лицами - полное начисление процентов без учета погашений и однократная оплата при возврате займа

• г. Долгопрудный

Договор займа между юридическими лицами. Имеет ли право Займодавец (Заёмщик согласен на данные условия) указать в договоре следующее: ...Проценты начисляются на полную сумму займа, независимо от того, были или нет частичные погашения. Начисление и оплата процентов по займу производится однократно в момент полного возврата суммы займа... ?

Ответы на вопрос (2):

Да, может указать (ст. .421 ГК РФ)

Не запрещено