Проблема с коммунальными платежами у бабушки - приставы удерживают деньги, а ДЕЗ не получает их на расчетный счет?

• г. Москва

У нас долг за коммунальные платежи! У моей бабушки за 6 месяцев взыскали 80 тысяч рублей. Я ездила к приставу он сказал что ДЕЗ взыскивает, ходила в ДЕЗ они говорят что они не взыскивают а деньги удерживают приставы на депозитном счёту.Можно ли чтобы приставы перечислили удержанные денежные средства на расчетный счёт взыскателя ДЕЗ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Приставы должны этим заниматься.

Приставы обязаны сразу перечислять удержанные с Вас в рамках исполнительного производства денежные средства взыскателю. В ином случае мы можем подать на них в суд за пользование чужими денежными средствами. Списанные с Вас деньги должны закрывать Ваши обязательства перед взыскателем, а не висеть на каком то депозитном счете.

Вам все правильно сказали. Вы оплачиваете долг приставам на депозит. А приставы уже перечисляют денежные средства в ДЕЗ. Все правильно.