Кто несет ответственность за повреждение живой изгороди при уборке снега - закрепленная территория или подрядчик? Возможно ли обязать подрядчика восстановить изгородь?

• г. Пермь

В результате уборки снега повреждена живая изгородь. Кто несет ответственность за это? За кем закреплена территория или подрядчик?

Можно ли подрядчика обязать восстановить изгородь?

Ответы на вопрос (1):

Это взаимоотношения заказчика и подрядчика. Если подрядчиком причинен вред, он должен быть возмещен