Как разрешить ситуацию с ограничением при покупке автомобиля у перекупа из другого региона?

• г. Барнаул

Помогите разобраться в такой ситуации.. автомобиль купили у перекупа.. машина с другого региона.. на учет в алтайском крае не ставят.. висит ограничение... связались с судебными приставами кемеровской области, выяснилось что в их регионе все ограничения сняты, но в федеральной базе галочка уже полгода как стоит и ГБДД не принимают никаких постановлений от приставов ни в электронном виде, ни через факс... на учет поставить немогу и перекуп деньги не возвращает.. что делать? Сколько еще ждать? В суд обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Да, обжаловать действия ГИБДД в судебном порядке.

Если по федеральной базе числится запрет на регистрационные действия, а по региональной такого запрета нет, то необходимо принимать меры к снятию запрета по федеральной базе. То есть обращаться к тому должностному лицу к чьим обязанностям относится передача актуальных сведений в федеральную базу данных. В Вашем случае - это судебные приставы. Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу региона (Кемеровской области), для ускорения процесса, возможно одновременное обращение с жалобой в суд.

В данном случае первоначально необходимо установить инициатора запрета, а если запрет снят необходимо взять постановление о снятии запрета и предоставить в рег. органы ГИБДД.