Могу ли обжаловать протокол остановки, составленный инспектором, касающийся использования детского кресла?

• г. Клинцы

Правомерно ли поступил инспектор дпс. остановил нас и при проврке документов, открыл заднюю дверь тс. там сидел ребенок в возрасте 5 лет и пристегнут он был в треугольнике, а не в кресле. Инспектор уточнил, что это нарушение, должно быть детское кресло. Я уточнила, что ребенок уже достаточно большой, в кресле не удобно, на что инспектор ответил - купите удобное и выписал штраф в рамере 3000 р. я подписала. Прав ли инспектор, могу ли обжаловать данный протокол? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы подписали протокол. В протоколе прописано, что ребенок был пристегнут адаптером ремня? Если нет, то обжаловать шансов практически нет.