Выписан штраф по ПДД за неправильное пристегивание ребенка в бескаркасном детском кресле

• г. Нефтеюганск

Ребенок был пристегнут в бескаркасном детском кресле (сертификат есть) инспектор выписал штраф по п 22,9 ПДД, обосновал это - ребенок или кресло не пристегнуто автомобильным ремнем безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф за не пристегнутого ребенка, но ребенок был пристегнут на переднем сиденье в авто кресле, только, как утверждают сотрудники ГИБДД, неправильно, сначала ребенок должен пристегнут быть штатными ремнями к самому креслу, а потом само кресло должно быть пристегнуто ремнем безопасности к сидению, правы ли они и могу ли я оплатить штраф вполовину.

Ребенок находился в детском кресле и был пристегнут ремнями кресла, само кресло не зафиксировано было (на заднем сидении нет ремней безопасности) жена тож не было пристегнута, но гбдд ник выписал 3000 р за отсутствие удерживающих устройств, мене посоветовал переставить на переднее сидение (праворукая машина), кто прав кто виноват.

В автомобиле 4 ремня безопасности предусмотренных конструкцией автомобиля.

Сзади два ремня. Одним пристёгнута мама, а другим ребёнок в детском удерживающем устройстве.

Тоесть третий ребёнок не может быть пристёгнут ремнём безопасности, т. к. сзади два ремня и оба заняты.

А требование к детскому креслу звучат так: В детское кресло должен быть продет ремень безопасности.

Т. е. смысл в детском кресле отпадает, т. к. его всё равно нечем крепить.

Может ли гаишник выписать за это штраф и реально ли его оспорить? Ведь два ремня сзади заняты.

Инспектор ГИБДД оштрафовал за то, что само кресло, в котором находился ребенок, не было пристегнуто к сидению, хотя ребенок и был пристегнут ремнем безопасности. Прав ли он?

Перевозил ребенка в кресле пристегнутыми ремнями кресла кресло закреплено системой изофикс к корпусу автомобиля инспектор не проверял выписал штраф по статья 12.23. часть 3 3000 р, за непристегнутое кресло основным ремнем безопасности.

Меня остановили сотрудники ДПС, ребёнок сидел в детском кресле пристегнутый, но большим ремнем был не пристегнут, выписали штраф 3000, как будто ребенок был без кресла, правомерны ли действия?

Мужу выписали штраф за безкаркасное детское кресло ребёнок был пристегнут законно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста меня остановило гаи и выписали штраф за то что не был пристегнут ребенок хотя один ребенок был пристегнут детским креслом ему 4 года, а второй ребенок ему 2 года был пристегнут общим ремнем от машины кресла детского не было. Но гаишники утверждают что не пристегнуты я им говорю докажиты покажите видео где не пристегнуты. Но у них ни родаровв машине не было ни камер на груди не было. Правы ли они? Или я могу этот штраф обжаловать. Спасибо.

Здравствуйте! Вчера остановили сотрудники гибдд, ребёнок был в кресле но не был пристегнут.. Правомерно ли с их стороны что в акте указали что нет кресла и дали штраф 3000 руб... И сказали что подпишите разницы никакой.. хоть есть кресло, хоть он не пристегнут...

Ребенок в машине был пристегнут ремнем безопасности на нем было одето специальное удерживающее устройство составили протокол инспектор дпс объяснил что устройство отменили должно быть детское кресло. Прав ли инспектора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение