Как вернуть личные вещи от бывшего парня, когда он отказывается отдавать их? Возможно ли решить эту проблему через суд, особенно если вы уже живете в разных городах?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Что делать если бывший парень не хочет отдавать вещи мои? Он это обьяснеят тем, что я должна вернуть флешки КОТОРЫЕ Я НЕ БРАЛА (на них какая то информация)! он Уверен, что я их взяла когда сьезжала от него! Он их потерял возможно! КАК забрать вещи если мы живем уже в разных городах! Делать это через суд?

Ответы на вопрос (1):

да, только через суд - с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. иск по его месту жительства. в суде вы должны будете доказать что вещи ваши и что они находятся у него