Владелец банковской карты Сбербанка столкнулся с несанкционированными операциями и не получает компенсацию - как быть в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Я хозяин банковской карты сбербанка. 17 февраля мне на карту поступило 10000 рублей. 17 же февраля была проведена операция через мобильный банк на перевод 3000 рублей и 19 февраля на снятие 5000 рублей также через мобильный банк. Я этих операций не проводил и у меня в телефоне нет соответствующих смс. Я написал претензию в сбербанк, но они мне деньги возвращать не собираются и просят обратиться в правоохранительные органы. Прошу вас посоветовать что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в правоохранительные органы

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.