Кто такой кредитный департамент и что делать, если судебные приставы требуют оплатить задолженность?

• г. Казань

Сегодня пришла смс о том что по кредитной карте мне выставили полную сумму долга и решением кредитного департамента дело передано суд. приставам, они придут если я сегодня же не заплачу 5 процентов от суммы долга. Что за организация кредитный департамент? Имеют ли право суд. приставы приходить ко мне без решения суда, могу ли я их не впускать?

Ответы на вопрос (2):

Вас просто запугивают коллекторами. Без судебного решения судебные приставы к Вам не придут.

Это страшилки коллекторов.