Как действовать, если судебные приставы вычитают деньги с пенсии на оплату долга по кредитной карте и наложен арест на пенсионную карту?

• г. Новокузнецк

Как быть в ситуаций когда у меня по решению суда судебные приставы с пенсии высчитывают денежные средства в счет долга по кредитной карте с 31,05,2016 года уже на протяжение года. А сегодня по этой же кредитной карте пришла смс на арест пенсионной карты, и заведено новое исполнительное дело у этого же пристава который со мной работает на протяжение года. Подскажите что мне делать, и куда обращаться с жалобой на этого пристава?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам следует обратится к судебному приставу исполнителю и предоставить справку о том, что на данный счет поступает пенсия и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в месяц в счет погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Надо писать в мировой суд по месту вашего жительства заявление об отмене очередного судебного приказа. Сходите в мировой суд и по фамилии попросите копию судебного приказа. Затем идите к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

а в чем жалоба то все законно удерживать могут до 50% от взысканного по закону

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Суд вынес решение банк ВТБ, по основному долгу и по кредитной карте. Судебные приставы основной долг погасили, а про кредитную карту забыли, поэтому долг с 64 000 руб уже вырос до 150 000 руб. (приходят смс от банка) Ходила, к приставам, разбиралась. Этот судебный пристав, уже уволился, который вел мое дело. Как мне быть в этой ситуации, в банк я не обращалась. Если они, снова подадут в суд, хотя уже прошло 3 года, по судебному делу. Они должны были одновременно гасить основной долг и сразу по кредит. Карте, т. к высчитывали с меня по 50% с двух работ. Виноват, пристав? Что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

Я являюсь инвалидом 1 группы с 2013 года. Есть судебные постановления 3 шт по которым с меня удерживают 50% от пенсии. Судебный пристав зная об этом и неоднократно приносил ему справки. Блокирует мою карту на которую приходит пенсия и все денежные средства снимает. Возрат денежных средств и разлокировка карты занимает немалое время. Подскажите как наказать этого недобросовестного пристава. Спасибо.

У меня такой вопрос - на меня заведено исполнительное производство, с зарплатой карты уже удерживают 50% , пристав написала постановление о взыскании с меня исполнительного сбора, , справка о том, что денежные средства перечисляются на карту была предоставлена пристава, однако карта арестована и видна задолженность, как мне снять арест с зарплатной карты? Спасибо.

Имеют ли право судебные приставы списывать денежные средства с кредитной карты? Ведь на кредитной карте деньги находятся денежные средства не должника, а банка. Что можно сделать в случае списания денежных средств судебным приставом с кредитной карты?

Судебный пристав наложил арест на денежные средства в банке, средств не хватило для погашения долга, спустя длительное время была открыта карта этого же банка в другом регионе. Деньги на новую карту поступают но тут же пишет что баланс 0. Обратившись для разьяснения в службу поддержки мне сказали что так как у меня наложен арест на старую карту мы приостанавливаем все действия новой, хотя деньги на новой карте остаются также на счету и никто их не списывает в счет долга. В связи с этим у меня вопрос правомерны ли действия банка о приостановке передвижения денежных средств по новой карте, ведь наложение ареста на денежные средства на счете происходит только на конкретный счет, а новый счет был открыт совсем недавно и судебный пристав не знает об этом счете, но банк все равно приостановил действия по расчетному счету, хотя деньги на карту мою поступают и теперь ни я, ни судебный пристав ничего не снимает с моего нового счета.

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

Вопрос. Имеется исполнительное производство от судебного пристава. Был арестован зарплатный счет (зарплатная карта) и списаны денежные средства с него, после, были собраны нужные справки (номер счета зарплатной карты, имеется зарегестрированая запись в канцелярии входящий) денежные средства для возврата этих денежных средств обратно на расчетный счет с которого они были списаны. В итоге судебный пристав отправляет денежные средства вообще не на тот счет который указан в справке. Роспись судебного пристава, который ведет это исполнительное производство о том, что он получил эту справку, есть. На основание какого документа судебный пристав руководствовался на возврат этих денежных средств, не понятен. Это халатность в выполнение своих должностных обязанностей, или заволокичивание этого дела? Теперь надо ждать пять дней, чтобы денежные средства вернулись обратно к судебным приставам и они снова их отправят на мой действующий расчетный счет, эту информацию я узнал в бухгалтерии банка куда были отправлены денежные средства. Что можно предпринять в этой ситуации, жалоба на пристава. Или не ругаться и просто ждать? Спасибо.

Пристав заблокировал кредитную карту. Из-за чего я не могу погашать кредит по кредитной карте. Начисляются штрафные проценты и пени за каждый день.

Написал приставу о том, что карта кредитная и что своими действиями пристав причиняет мне финансовый ущерб. Пристав отказал в снятии ареста с кредитной карты.

Имеет ли пристав блокировать кредитную карту? Не является ли это превышением должностных полномочий, в том плане, что пристав своими действиями причиняет мне финансовый ущерб? Как заставить пристава снять арест с кредитной карты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение