Возможно ли устроиться в органы внутренних дел после судимости за кражу в молодости?

• г. Барнаул

У меня была судимость за кражу по малолетству, условно,2 года, через год сняли в 20 лет. Скажите пожалуйста я могу попробовать устроиться в органы внутренних дел.

Ответы на вопрос (3):

с точки зрения закона, да, но на практике, Вам откажут.

Увы, нельзя! П. 2 ч. 1 ст. 29 ФЗ "О полиции" прямо предусматривает наличие судимости, в том числе снятой и погашенной, в качестве основания, препятствующего службе в полиции

Попробовать можете, но результат в Вашем случае предрешён.