Суд удовлетворил иск частично - снизил пени, но требуется выплатить превышающие долг проценты в 4 раза. Как снизить проценты и на что опираться в апелляционной жалобе?

• г. Киров

Суд принял решение по делу о взыскании займа по договору удовлетворить иск частично. Т.е. пени он снизил. Но проценты нужно выплатить. А проценты превышают сумму долга в 4 раза. Хочу подавать апелляцию. Как можно снизить проценты? На что опираться в апелляционной жалобе? Истец нарочно тянул с подачей в суд, чтобы проценты набежали, только доказать я это никак не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не снизите скорее всего. неустойку да, снижают, проценты как правило нет