Как снизить процентные ставки по займу и обжаловать решение суда

• г. Воронеж

Здравствуйте уважаемые юристы. По суду иск МФО удовлетворили в полном размере, только снизили пени на 300 рублей. На моё ходатайство, что процентная ставка во много раз превышает ставку рефенансирования ЦБ, суд даже не принял этот факт во внимание и начисленные проценты не снизил вообще, признав ставку 730% годовых законной. Подскажите пожайлуста как снизить проценты по займу, собираюсь обжаловать решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Если собираетесь обжаловать решение суда, составьте апелляционную жалобу, в этой жалобе изложите все свои доводы, которые считаете нужными. Если решение суда не соответствует закону, его отменят.

Здравствуйте! Вам только остается подавать через суд первой инстанции в вышестоящий суда апелляционную жалобу в течение 30 дней с момента вынесения решения в окончательной форме.

Добрый день! Вам нужно указывать на такие условия, которые изначально были как кабальные условия, в данном случае в силу ст. 179 ГК РФ

3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Но это далеко не стопроцентный вариант, если именно подавать на признании сделки недействительной, но просто как вариант.

А так при апелляции требуйте снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, чтобы более значительно снизили сумму.