Может ли суд положительно рассмотреть иск о оспаривании отцовства, если ребенок зарегистрирован по совместному заявлению, но отец не является биологическим родителем?

• г. Краснодар

У меня есть несовершеннолетний сын. Родила вне брака. Ребенок зарегистрирован по совместному заявлению отца и матери, в соответствии с п 2 ст. 51. Мужчина знал, что он не отец. Если я как мать подам иск об оспаривании отцовства, суд вынесет решение положительное?

Ответы на вопрос (3):

Если докажете, что мужчина не является отцом ребенка, то Ваши требования будут удовлетворены. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Вполне возможно, но будьте готовы к проведению генетической экспертизы.

Если есть средства на судебные издержки, то дело не сложное.