Нужна ли доверенность от отца для поездки в Абхазию с дочкой, если фамилии дочки и сына одинаковы по мужу?

• г. Белгород

Хотим с женой и дочкой съездить в абхазию на отдых нужна ли доверенность дочки на сына от отца ребёнка, брак зарегистрирован фамилия дочки и сына по мужу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.