Возможно ли привлечение 16-летнего парня к уголовной ответственности после полового акта с 15-летней девушкой, зачемся забеременела?

• г. Апрелевка

Если у 16 летнего парня был половой акт с девушкой 15 летнего возраста и она забеременела, можно ли привлечь его к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, можно его привлечь

Статья 87. Уголовная ответственность несовершеннолетних

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 87]

1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.

2. К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа

А что будет с ребенком? Может подумать о регистрации брака?

А если прошел год с этих событий? Все равно можно?

да можно, но может быть женить?? а еще надло установить отцовство и взыскать алименты с его родителей на ребенка и содержание нашей н.л. мамочки