Как защититься от угроз раздела имущества при разводе и возможного переноса долгов супруга

• г. Москва

Мой муж требует развода, при этом когда я ему сказала что буду подавать на алименты, он начал угрожать разделом имущества. При этом за время пока мы жили в браке он взял несколько кредитов и кредитных карт. В кредит он купил машину, ноутбук и телефон, с кредитных карт снял деньги и потратил на машину и на свои нужды. Машину недавно переоформил на мать и отказался от наследства (дом). Теперь говорит что если я подам на алименты, то будет раздел имущества, то половина его долгов станут моими. У нас дочь, живет со мной, ей три года. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если докажет, что деньги на семейные нужда потрачены. И то не факт

Уважаемая Зинаида, Вы вправе подать на алименты и раздел тут не причем, это отдельное требование, которое рассматривается в исковом порядке. Он вправе подать на развод и раздел имущества, а вы вправе требовать половину от стоимости машины по экспертизе и арестовать ее, готовы обсудить детали при личной встрече в офисе и заняться Вашим делом, пишите, звоните, будем рады Вам помочь

Машина куплена в браке, так что имеете на неё право. Однако, если кредит не выплачен, то разделить её не сможете. Однако, можете взыскать с мужа половину от фактически выплаченного кредита. Телефон и ноутбук являются в его личном пользовании, так что так же имеете право взыскать с него половину от выплаченных средств. Обращайтесь, помогу!