Проблемы с получением пенсии для инвалида 1 группы с болезнью Альцгеймера - как оформить доверенность и сколько времени это займет

• г. Липецк

Моей маме 86 лет, она инвалид 1 группы, состоит на учете в психоневрологическом диспансере с болезнью Альцгеймера. Закончилась доверенность на получении мной пенсии за маму, в теперешнем состоянии она не может не расписаться в доверенности, ни даже говорить, к тому же она лежачая больная. Что мне делать в данной ситуации, необходимы деньги на сиделку, питание, медикаменты, оплату ЖКХ. Как я могу оформить доверенность на получение пенсии и сколько это займет времени?

Ответы на вопрос (1):

Признавайте ее недееспособной в судебном порядке.