Проблемы с возвратом детского пособия после ареста карты судебными приставами - вопросы с электронной подписью и задержкой выплаты

• г. Ижевск

У меня арестовали карту судебные приставы и сняли с карты пособие по уходу за ребенка! После того как я принесла справку о том, что на эту карту поступает пособие по уходу за ребенком, арест был с карты снят. Написала заявление на возврат детского пособия. Когда звоню приставу чтобы узнать о том, сделано ли перечисление, то получаю ответ: у нас нет электронной подписи; казначей в декрете; сама кредиты набрала, пусть ребенок расплачивается; когда-нибудь вернем и т.д. И так уже в течении 2 недель. Подскажите в течении какого времени приставами должны быть перечислены деньги по закону? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (5):

Если деньги были перечислены взыскателю, то процедура возврата занимает достаточно много времени. В каком районном отделе вам так ответили?

Взыскателю деньги еще не отправлены, они висят у судебных приставов. А отвечают так в поселке Ува. Судебный пристав Старкова Ольга Николаевна.

Пристав была обязана вернуть вам деньги в течение 3 дней. Тем более, что это детское пособие. Обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой.

На основании какого закона деньги должны перечислить в течении 3 дней? А если нет электронной подписи и казначея это является уважительной причиной?Огромное спасибо!

На основании ФЗ №229 " об Исполнительном производстве". Все перечисленное не является уважительной причиной