Как встать на очередь на жилье для молодой семьи с пропиской в разных городах?

• г. Выборг

Мы семья молодых

(нам по 25 лет) специалистов (провизор со спец-ю и врач скорой помощи с сертификатом специалиста. Приехали в выборг (не село) и муж работает по спец-ти, по договору на 5 лет! я вынуждена работать не по специальности, так как жить нам негде, а на нынешней работе мне предложили жилье - комнату в общежитии. В итоге: вот уже 1,5 года мы тут живем, работаем, не можем встать на очередь на жилье, в том числе и на программу молодой семьи! Так как нас нуждающимися не признают! Дело в том, что у мужа прописка в этом городе в квартире, где треть его собственность. У меня прописка и собственность в другом городе. И нас отправляют из жил. отдела и администрации либо по моему адресу постоянной прописки жить и вставать на очередь, либо по прописке мужа регистрироваться мне. но в этом случае мы намеренно ухудшаем свои жилищные условия и никто нас на очередь не поставит. Как нам быть? Как встать на очередь? И возможно ли с собственностью в этом же регионе пойти по программе поддержки мол. спец. На селе? (если туда переехать). в дополнение: у нас грудной ребенок и по площади в общежитии согласно договору найма у нас менее нормы на человека! Но жил. отдел не принимает наши документы по причинам, описанным выше! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть собственность и более уч. нормы выйдет на каждого, то не встанете

Спросить
Пожаловаться

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Можем ли мы с мужем попадать под программу молодая семья, если у мужа прописка в поселке, а у меня в городе? Бабушка моего мужа имеет дом в собственности, у меня же с сестрой муниципальная квартира. Возможно ли мне только одной по своей прописке встать по улучшению жилищных условий или мужу нужно тоже вставать, ведь как я понимаю, одно из условий программы, нужно чтобы было постановка на очередь по улучшению жилищных условий?!

Мы молодая семья. Сейчас прописываюсь к мужу в муниципальную квартиру, но при прописке меня - площадь жилья на человека составит меньше нормы. Могут ли мне отказать в прописке? И на какие льготы мы можем рассчитывать? Проще воспользоваться программой для молодой семьи или же в случае прописки в муниципальное жилье есть смысл встать на очередь на улучшение жилищных условий? Или возможно ли совмещение двух льготных программ? Ни у меня, ни у мужа - жилья в собственности нет. Наниматель муниципальной квартиры - бабушка мужа. Заранее спасибо!

Хочу встать на очередь по программе помощь молодой семье. Мужу 32,мне 31,есть двое детей 10 лет и 4 года. Прописаны в селе, в частном секторе. Дом на участке не пригоден для проживания, прописались там в 2010 году, чем ухудшили тогда свои жилищные условия. Сейчас проживаем в другом городе в съёмной квартире. Есть мат. капитал. Где вставать на очередь по программе помощь молодой семье? По месту прописки или по месту проживания? Могут ли отказать, ссылаясь на то,что в 2010 году сами ухужшили свои условия, прописавшись в деревянном доме, заведомо не пригодном для проживания? Можно совместить мат капитал и сертификат для молодой семьи? И как вообще все это выглядит? Надо получить сертификат и потом искать квартиру?

Мой муж освободился по УДО, по предписанию должен находиться по месту прописки в другом регионе. А я и наш сын живем в другой области. Как ему по закону можно переехать к нам, как скоро. Прописку и работу ему тут обеспечим, есть жилье. Там жить дорого, семье туда не переехать.

Муж как молодой специалист переехал в другой поселок, и работает в селе. У него временная прописка на новом месте. Жена прописана у родителей мужа в другой деревне (район один) а работает где и муж. Семья желает встать на учет как нуждающаяся в жилом помещении в селе где работают.

Прописка должна быть у двоих в том селе где работают и какая постоянная или временная. Или прописка мужа временная подойдет.

Наша семья обратилась в районную администрацию для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (Новосибирск). 3 года мы живем в собственной комнате в общежитии, втроём (я, муж, ребенок) на 13 кв.м. До этого 3 года жили в другом общежитии, но без постоянной прописки. Я предоставила справку от коменданта, о том что действительно жила в комнате (10 кв.м.) с семьёй, была зарегистрирована по данному адресу и исправно платила коммунальные платежи. В администрации нашей семье было отказано в признании нуждающимися, т.к. 3 года назад у меня не было вообще никакой постоянной прописки, а мне и прописаться было негде... только временная в общаге. Правомерен ли их отказ? Стоит ли обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотели бы участвовать в программе Молодая семья-Жилище. Я прописана с ребенком в квартире родителей в МО, а муж в Саратовской обл. тоже у родителей, на данный момент муж является студентом МГУ и имеет московскую регистрацию в общежитии МГУ. При обращении в жилищный отдел мне сказали, что для участия в программе все члены нашей семьи должны быть прописаны в МО и уже нас не будут рассматривать. Моя сестра категорически против прописки моего мужа к нам в квартиру, даже на время участия в программе. Как тогда мужу получить подмосковную прописку легально? Возможна ли прописка у друзей? Будут ли считать квадратные метры той квартиры, в которой получится прописать мужа? Лучше чтобы жилье для прописки мужа было муниципальным или приватизированным?

Признают ли семью из трех человек (муж-24 г.жена-23 г., ребенок), проживающих в комнате (16 м 2) коммунальной квартиры на правах собственности, нуждающимися в улучшении жилищных условии? И должна ли семья в этом случае быть малоимущей? Попадает ли семья под программу обеспечения жильем молодых семей?Cпасибо.

Мы стоим на программе "Молодая семья". Пришло постановление "О признании молодой семьи гр.Ивановой А.М. соответствующей условиям участия в мероприятии подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы в 2017 году.

Вопрос: мой муж вставал на очередь когда ему было до 35 лет. Сейчас нас не снимут с программы, если мужу стало больше 35? Если моему мужу более 35 лет, а мне - меньше, то могу ли я развестись и встать на программу самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение