Как встать на очередь на жилье для молодой семьи с пропиской в разных городах?

• г. Выборг

Мы семья молодых

(нам по 25 лет) специалистов (провизор со спец-ю и врач скорой помощи с сертификатом специалиста. Приехали в выборг (не село) и муж работает по спец-ти, по договору на 5 лет! я вынуждена работать не по специальности, так как жить нам негде, а на нынешней работе мне предложили жилье - комнату в общежитии. В итоге: вот уже 1,5 года мы тут живем, работаем, не можем встать на очередь на жилье, в том числе и на программу молодой семьи! Так как нас нуждающимися не признают! Дело в том, что у мужа прописка в этом городе в квартире, где треть его собственность. У меня прописка и собственность в другом городе. И нас отправляют из жил. отдела и администрации либо по моему адресу постоянной прописки жить и вставать на очередь, либо по прописке мужа регистрироваться мне. но в этом случае мы намеренно ухудшаем свои жилищные условия и никто нас на очередь не поставит. Как нам быть? Как встать на очередь? И возможно ли с собственностью в этом же регионе пойти по программе поддержки мол. спец. На селе? (если туда переехать). в дополнение: у нас грудной ребенок и по площади в общежитии согласно договору найма у нас менее нормы на человека! Но жил. отдел не принимает наши документы по причинам, описанным выше! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть собственность и более уч. нормы выйдет на каждого, то не встанете