Дорогое подключение к столбу электроэнергии - правомерно или нет?

• г. Севастополь

У нас в частном доме был долг за электроэнергию, электричество отключили, после составления договора о рассрочке на три месяца в который входил долг за свет и сумма за подключение в столбу, электричество включили, но к сожалению за пару месяцев сумма была внесена меньше чем было в договоре, и электричество снова отключили. Чтобы вновь включили электричество, нужно оплатить долг по электроэнергии + остаток за первое подключение к столбу которое составляло около 4000 руб., + новое подключение к столбу - 5993 руб. 22 коп. Всё это происходило в ноябре 2014 года. Скажите пожалуйста, такое дорогое подключение к столбу правомерно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

правомерно, поскольку вы не выполнили условия рассрочки оплаты. Необходимо было изначально рассматривать правомерность первого отключения и впоследствии заключать договор о рассрочке на более выгодных условиях для вас. В настоящее время необходимо учитывать отключение и оплату при наличии законолательства РФ и сегодняшнего заключения договора с новым предприятием