Как быстро получить российский паспорт и гражданство для семьи из Донецка - особенности и сроки

• г. Симферополь

Мы из Донецка. Хотим быстро получить российский паспорт и гражданство. У меня дочь, ей 13,хотела что бы она уже получила паспорт РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос поставлен некорректно. Что значит "быстро"? Есть основания для получения российского гражданства в упрощенном порядке, получите в пределах 6 мес. от подачи документов в Федеральную миграционную службу России. Нет оснований, тогда в общем порядке (проживание по РВП от года до трех, далее по ВНЖ пять лет, затем можно подавать на гражданство). Никаких льгот по получению гражданства для жителей ЛНР и ДНР нет.

Сотрите ст.13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ".