Как подать на алименты при этом не меняя в свидетельстве о рождении ребенка прочерк на данные отца? Спасибо.

• г. Нефтеюганск

Как подать на алименты при этом не меняя в свидетельстве о рождении ребенка прочерк на данные отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с исковым заявлением в Мировой суд. Менять ничего никто не станет.

Без данных об отце в свидетельстве о рождении, алименты взысканы не будут.

Т.е. после процедуры установления отцовства отец не будет по прежнему иметь на ребенка никаких прав? Меня волнует что потом я не смогу без разрешения отца ничего сделать, например вывезти ребенка за границу?

Вам сначала надо установить отцовство, а потом взыскивать алименты. В случае установления отцовства у Вас с отцом ребенка будут равные права и обязанности. И без его согласия Вы не сможете ни вывезти ребенка за границу, ни снять его с регистрационного учета, ни продать недвижимость несовершеннолетнего.

Отец будет иметь РАВНЫЕ с Вами права.