Заголовок - Ситуация с прочерком в свидетельстве о рождении - возможность получения алиментов и действия при отказе от отцовства

• г. Тюмень

В свидетельстве о рождении ребенка, в строке об данных отца, стоит прочерк. Могу ли я при этом подать на его алименты? И если он откажется от отцовства, что мне делать? Подскажите пожалуйста матери - одиночке)))

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. нет, нужно сначала установить отцовство, и потом алименты

Если он не согласится добровольно признать отцовство, вы должны будете устанавливать его в судебном порядке.