«Угрозы и преследование - Что делать, если банк продал долг и пригрозил кассирами?»

• г. Тула

Проблема такая. Взял кредит в банке, платил. Но сейчас из-за сокращения остался без работы. Долг банку остался. Получилась просрочка по кредиту. Сегодня 2 раза мне и моей маме звонили с неопределенного номера с угрозами. Не представившись. Примерно так: Ты отказался платить банку, твой долг продан. Кассиры приедут на указанный тобой адрес. Рекомендуем иметь при себе полную сумму долго + 10000 р за выезд кассира. Попытки скрываться будут строго наказаны нетрадиционными путями вот примерно так. кредит брал без поручителей. Как поступить в данной ситуации. Просто звонили не только мне но и моей маме.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Полицию из-за угроз жизни и здоровью и вымогательство. Обратитесь в банк за рассрочкой. Объясните ситуацию

Павел, тут заявление в полицию/прокуратуру, как уже сказал мой коллега, в заявлении пишите об угрозах и вымогательстве, а так же о раскрытии персональных данных, не имели они права вообще Вашей маме рассказывать про то что у Вас есть кредит. А так же надо договор Ваш читать, может с банка страховку какую взыскать, если она была. И при следующих звонках постарайтесь записать на диктофон телефонный разговор. И говорите им напрямую, платить не могу, подавайте на меня в суд.

Вам это пригодится.

Могу Вам помочь в Вашей ситуации. Звоните.

Всего доброго!